 |
|
Вопрос:
28.05.2026 |
Добрый день. У меня в собственности нежилое помещение в МКД. Как мне установить газовый котел для отопления моего помещения. Куда я должен обратиться? Какие документы нужно предоставить? Возможно это сделать через личный кабинет?
Александр, г.Челябинск
|
Ответ:
31.05.2026 |
Уважаемый Александр,
вы можете воспользоваться сервисом Личный кабинет. Для этого просим Вас пройти регистрацию в качестве физического лица, а затем в учетной записи выбрать пункт «Представитель юридического лица».
Для этого необходимо пройти регистрацию, указать ФИО и номер мобильного телефона, на который придет СМС с кодом подтверждения. После получения доступа к базовому функционалу Личного кабинета необходимо выбрать: — Подать заявку —заявление — «Заявление на замену/установку газового оборудования».
К заявке прилагаются следующие документы:
1) копия основного документа, удостоверяющего личность, — для заявителя-гражданина;
2) документы, подтверждающие право собственности (пользования) на помещение в многоквартирном доме или домовладение, в котором расположено внутриквартирное и (или) внутридомовое газовое оборудование;
3) документы, подтверждающие состав внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования и соответствие входящего в него оборудования нормативным техническим требованиям, предъявляемым к этому оборудованию;
4) документы, содержащие дату опломбирования прибора учета газа изготовителем или организацией, осуществлявшей его последнюю поверку, а также установленный срок проведения очередной поверки.
Документы, указанные в пунктах 3 и 4 предоставляются заявителем в случае их наличия.
Благодарим за обращение!
|
|
|
Вопрос:
28.05.2026 |
Как написать жалобу? Прошли сроки по договору более, чем на 6 месяцев на подключение газа.
Ирина, Челябинск
|
Ответ:
27.05.2026 |
Уважаемая Ирина,
в настоящий момент завершается работа по проектированию строительства газопровода, мероприятия по газификации будут завершены не позднее середины июля 2026 года.
Благодарим за обращение!
|
|
|
Вопрос:
25.05.2026 |
21 мая 2026 г в соответствии с объявлением на подъезде дома по адресу ул. Сони Кривой (1 подъезд) от ООО "Газэнергосервис" в период с 12:30 до 13:00 должна была быть произведена проверка газового оборудования в моей квартире (№12).
В указанное время я находилась в жилище, дверь в подъезд была открыта. В мою квартиру никто из представителей данной организации не стучал, не звонил, не обращался.
Для того, чтобы обеспечить доступ к оборудованию я отпросилась с работы, но в заявленную дату моя квартира обследована не была.
По указанному контактному телефону №89581583011 сотрудник трубку не брал.
Сегодня на мой звонок по указанному телефону мне было предложено снова явиться в удобное для представителя организации время и обеспечить доступ в квартиру. Информации о том, что повторное обследование оборудования будет производится сегодня 25.05.26 г. никто из представителей организации не размещал, соответственно, просто сорваться с рабочего места и повторно ожидать сотрудника у меня нет возможности.
С 20 мая 2026 г газ в моей квартире отсутствует, пользоваться плитой я не имею возможности, как и не представляю как можно взаимодействовать с компанией ООО "Газэнергосервис", которая не только не выполняет свои обязательства, но и покрывает халатность своих сотрудников, абсолютно неадекватно относится к возможностям собственников жилья и не готова к диалогу для решения данного вопроса.
Прошу предпринять меня для решения возникшей ситуации и наказать виновных.
Со своей стороны ставлю в известность, что копию обращения я направляю во все контролирующие органы.
Марина, Челябинск
|
Ответ:
24.05.2026 |
Уважаемая Марина,
просим Вас обратиться в обслуживающую организацию.
Благодарим за обращение!
|
|
|
Вопрос:
21.05.2026 |
7 мая 2026г. было подано коллективное обращение в ООО "Классик" за номером 1588
Хотелось бы получить хоть какую то информацию
Иванов Сергей, Бухарино Сосновского района
|
Ответ:
22.05.2026 |
Уважаемый Сергей,
за получением указанной информации просим Вас обратиться непосредственно в ООО «Классик».
Благодарим за обращение!
|
|
|
Вопрос:
19.05.2026 |
доброе утро. вот уже пошла вторая нпделя как у нас в снт искра 4 аллея нет газа. никаких оповещений не приходило. прошу разобраться и дать ответ когда нам включат газ?
мария леонидовна, Челябинск
|
Ответ:
22.05.2026 |
Уважаемая Мария Леонидовна,
подача газа в СНТ «Искра» прекращена в связи с проведением ремонтных работ на газопроводе и заменой шкафного регуляторного пункта - с 12 мая и до окончания работ. Настоящая информация была направлена в адрес правления СНТ «Искра» заблаговременно, до начала проведения работ.
Благодарим за обращение! |
|
|
Новости
11 - 15 из 1493
Начало
|
Пред.
|
1
2
3
4
5
|
След. |
Конец
Уважаемые пользователи!
Обращаем Ваше внимание, что для подготовки ответов на Ваши вопросы нашим специалистам требуется определенное время. Мы стараемся готовить ответы на обращения в течение
3-5 рабочих дней, при поступлении большого количества вопросов
просим вас с пониманием относиться к незначительному увеличению сроков подготовки ответов. В приоритете рассматриваются обращения, которые ранее не публиковались на сайте.
Прежде чем задать вопрос, просмотрите, пожалуйста, список
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫХ ВОПРОСОВ. Возможно, вам не придется тратить время на ожидание, так как интересующий вас ответ уже опубликован.
Рекомендуем Вам также ознакомиться с ранее заданными вопросами.